Направление «Информационные системы и технологии», код 09.03.02
Инженерия DevSecOps
бакалавриат
О программе
Обучающиеся данного направления подготовки станут высококвалифицированными DevOps-инженерами и архитекторами информационных систем. Студенты научатся создавать IaC, реализовывать DevOps практики в проектах и настраивать системы мониторинга для контроля производительности и доступности приложений. Эти навыки являются важными для современных специалистов в области разработки и управления IT-инфраструктурой.
Советы и лайфхаки по поступлению в МТУСИ
Мечтаешь поступить в этот универ? Собрали для тебя в удобном pdf-формате — все способы попасть на бюджет, расписание приемной кампании, скидки на платном отделении.
5 баллов за наличие статуса победителя чемпионата «Абилимпикс»
1-10 баллов за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав
10 баллов за участие в СВО по мобилизации или по контракту
Дополнительная информация
Особое внимание будет уделено автоматизации процессов разработки, тестирования, развертывания и мониторинга приложений. Мы научим Вас использовать такие инструменты как Jenkins, GitLab CI/CD, Ansible, Terraform, Prometheus и Grafana для создания непрерывных цепочек поставки и обеспечения стабильной работы приложений. Во время обучения вы ознакомитесь с принципами построения современных информационных систем, научитесь планировать и реализовывать сетевые конфигурации, изучите методы и подходы DevOps.
Оставьте отзыв
Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.
2 вопроса
Камиль Айзатуллин
О программе Инженерия DevSecOps
23 апреля 2014
сколько баллов надо набрать чтобы поступить на Факультет it?
Алексей Иванович Манжос
Официальный представитель
Ответ Айзатуллин
25 апреля 2014
Здравствуйте! Проходной балл на инфокоммуникационную группу по результатам приема прошлого года составляет от 200 до 245 баллов в зависимости от направления подготовки.
Саша Свиридов
О программе Инженерия DevSecOps
23 января 2014
какие факультеты есть ? правила приёма иностранных граждан , какие экзамены сдают , есть ли общежитие ? какая плата?
Ирина Рожкова
Ответ Свиридов
07 февраля 2014
Здравствуйте! На Общетехническом факультете обучаются студенты первых двух курсов, с 3-го курса обучение на факультете Информационные технологии. С правилами приема можно ознакомиться на официальном сайте МТУСИ. Экзамены в формате ЕГЭ: русский язык, математика, информатика и ИКТ. Общежитие имеется. Стоимость обучения за 2013-2014 уч. год—127 000 руб/год
Выпускники направления работают системными администраторами, инженерами, специалистами по внутренним и внешним сетям. Учебный план включает в себя дисциплины из нескольких областей информатики, например, теория информационных процессов и систем, информационные технологии, архитектура информационных систем, технологии программирования, управление данными, технологии обработки информации.