Пробуя себя в роли журналиста, современные школьники учатся высказывать свою позицию, свободно общаться и быть ответственными, считают организаторы республиканской Премии малой прессы в области детской и юношеской журналистики.
Премия организована редакцией новостей Северо-Восточного федерального университета при поддержке кафедры журналистики филологического факультета. В прошлом году победители и призеры премии стали участниками «Журналистских каникул в СВФУ». Знакомство с федеральным университетом помогло школьникам получить представление о студенческой жизни, познакомиться с преподавателями и студентами кафедры журналистики, узнать условия поступления в вуз.
В этом году премия выявит дипломантов в номинациях «Лучшее печатное издание», «Лучший школьный сайт», «Лучший руководитель школьного СМИ», «За лучшее освещение школьной жизни», «За лучший дизайн издания», «Лучшая фотография», «Лучший текст» и другим. Право на участие имеют не только авторы материалов, но и дизайнеры, фотографы школьных изданий, руководители СМИ.
Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 29 февраля 2016 года. Рассмотрение изданий, определение лауреатов и победителей конкурса завершится 13 марта 2016 года. В марте, во время весенних каникул, будут организованы «Журналистские каникулы в СВФУ», где юные корреспонденты встретятся с руководителями СМИ, практикующими журналистами, деятелями культуры, станут участниками пресс-конференций.
Обсуждение материала
Оставить комментарий